Поиск по этому блогу

пятница, 31 августа 2012 г.

Работа в интернете отупляет?

Американские компании массово переходят на виртуальный удаленный режим работы, это ускоряет процессы обмена информацией и значительно сокращает расходы на содержание офисов. Но есть и свои минусы. Оказывается, работа в интернете отупляет.
К такому выводу пришли социологи, проведя массовое исследование общественного мнения среди молодых специалистов. В опросе принимали участие люди, работающие в интернете большую часть своего времени. Выяснилось, что практически половина опрошенных — 42% — негативно относятся к необходимости работать через интернет. По мнению этих молодых людей, труд в одиночку отбирает возможность непосредственного общения, а значит способность мыслить более живо и рационально. Многие также отмечают снижение концентрации внимания, мол, находясь в интернете с его многочисленными соблазнами, трудно фокусироваться на чем-то одном долгое время.
И все-таки большая часть опрошенных — 55% — считают, что польза от перехода в виртуальные офисы колоссальная. Эти молодые люди уверены, что возможность получать любую информацию, расширяющую их кругозор, не отвлекает от основной работы, а наоборот, экономит время. А посещение социальных сетей с одной стороны ускоряет рабочее время, а с другой — позволяет больше общаться с друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий